Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи Новости>

Замена амортизаторов и стоек

амортизаторы автомобиля

Если вы ищете руководство по замене амортизаторов и стоек, данная статья будет вам полезна.

Каждый из компонентов машины имеет ограниченный срок службы, так как износ берет свое со временем. Амортизаторы вашего автомобиля и стойки не являются исключением из этого правила. Если вы хотите сохранить или даже повысить степень контроля езды и комфорта вашего автомобиля, очень важно, чтобы вы знали, когда пришло время заменить амортизаторы вместе со стойками, которые их поддерживают. Своевременное техническое обслуживание и замена частей автомобиля, когда они находятся вблизи окончания срока службы, помогает избежать дорогостоящего ремонта или поломки. Целью написания данной статьи является предоставление вам информации о правильном времени для замены амортизаторов и стоек.

 

Функции амортизаторов и стоек

Позвольте мне вкратце ознакомить вас с ролью амортизаторов и стоек в функционировании ходовой части вашего автомобиля. Амортизаторов и стойки являются частью подвески автомобиля, основной функцией которой является создание амортизирующего буфера между рамой и колесами. Это также гарантирует, что колеса останутся в контакте с дорогой, обеспечивая плавность хода и контроля над автомобилем при ускорении, торможении и повороте.

Почему вы не чувствуете на себя неровности дороги, с которыми сталкиваются колеса вашего автомобиля, потому, что амортизаторы вместе со стойками, поглощают удар за счет пружинного механизма и рассеивают его, прежде чем он передастся к раме автомобиля.

Они также обеспечивают устойчивость конструкции подвески автомобиля и предоставляют вам больше контроля во время вождения. Когда происходит утечка гидравлического механизма амортизатора или система в целом претерпевает повреждения, амортизаторы перестают быть эффективными в обеспечении стабильности вождения и поглощения толчков от неровностей дороги. Следовательно, ваша поездка будет ухабистой и Ваш автомобиль начнет качаться во время вождения. Давайте посмотрим, какие знаки предупреждают о необходимости замены амортизаторов.

 

Симптомы изношенных амортизаторов и стоек

Когда амортизаторы и стойки изношены, трудно игнорировать эту проблему, вы можете буквально почувствовать их воздействие, когда ваш автомобиль попадает в яму или едет по ухабистой дороге.

Когда механизм амортизаторов не работает, машина ныряет вниз, когда вы нажмете на тормоза. С другой стороны, когда вы разгоняетесь, вы можете отчетливо чувствовать приседание задней части автомобиля. При повороте, автомобиль может чрезмерно раскачиваться.

Также, если вы найдете утечки на корпусе амортизатора, поврежденные шатуны, и чрезмерно изношенные шины, пора менять амортизаторы и стойки.

 

Когда их следует менять?

Руководства автомобиля как правило, содержат информацию о том, когда необходимо менять амортизаторы. Как правило, рекомендуемый пробег после которого вы нужно обратиться в сервисный центр для замены от 50000 до 60000 км. Если вы заметили какие-либо из вышеперечисленных признаков износа, вы должны их заменить. Обратитесь к руководству по вашему авто для получения подробной информации о сроках замены.

 

Лучший способ определения времени замены, это фактическая проверка. Если вы обнаружили какие-либо признаки износа, которые обсуждались выше, будет лучше, если вы замените амортизаторы и стойки как можно скорее, если вам конечно не нравится катание на американских горках. Своевременная замена также будет гарантировать, что шины вашего автомобиля не будут чрезмерно изнашиваться и не потребуется дорогостоящий ремонт ходовой subaru.