Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи Новости>

Жизненно важные факторы, которые влияют на продолжительность жизни аккумулятора

аккумулятор

Без хорошей батареи, даже самый лучший автомобиль может оказаться грудой металла. Как и любая другая вещь в этом мире, аккумулятор автомобиля имеет определенную продолжительность жизни.

В зависимости от технического обслуживания и других факторов, упомянутых ниже, автомобильный аккумулятор может умереть через год, но с другой стороны, может хорошо работать даже в течение 5 лет и более.

Автомобили имеют различные части, которые нуждаются в электроэнергии от аккумулятора. В течение определенного периода времени, эта батарея исчерпывает себя, и мы должны будем ее зарядить. Но после некоторого периода времени, зарядка аккумулятора работать не будет, и вам, возможно, потребуется приобрести новый аккумулятор. В то время как новые технологии помогли аккумулятору стать более мощным, чтобы справиться с большей нагрузкой, увеличение расхода энергии современными средствами возвращает все на круги своя.

Есть несколько факторов, которые играют свою роль на срок службы батареи. Качество самой батареи и использование, многое также зависит от общего технического обслуживания автомобиля и аккумулятора. Средний срок службы автомобильного аккумулятора в современном мире считается около 5 лет. Но это может быть меньше или даже больше, в зависимости от различных факторов.

 

Погода

Большое количество автомобильных аккумуляторов оснащены техническими характеристиками минимальной температуры, при которой батарея начнет, создать проблемы. Поэтому, если вы живете в более холодных частях мира, покупайте аккумулятор, который будет работать в климатических условиях вашей местности. Многие люди покупают автомобиль в теплом городе, а затем переезжают в другой, более холодный город и сталкиваются с проблемами при попытке запуска автомобиля.

 

Использование

Перерасход автомобильного аккумулятора может существенно сократить срок его службы. Так что не перегружайте его. Выключайте передние фары, когда вы не нуждаетесь в них, не сигнальте слишком много и выключайте кондиционер и стереосистему, когда ваш автомобиль не работает. Все части автомобиля, работающие от электричества, будут разряжать батарею намного быстрее, когда двигатель автомобиля не работает.

 

Износ батареи

Порядок и периоды зарядки и разрядки напрямую влияют на срок службы батареи. Каждый раз, когда батарея разряжается, происходит потеря металла от тарелки. Однако, если существует какое-либо нарушение в этом процессе, продолжительность жизни уменьшается. Например, если зарядное устройство неисправно, и аккумулятор заряжается за пределы максимального тока, вы увеличите износ батареи. Если вы держите разрядку батареи слишком долго, внутри батареи происходит реакция называемая «сульфатация пластин», которая навсегда выводит его из строя. Другие важные факторы включают неправильное обращение с аккумулятором, неправильное размещение батарей в автомобиле, позволяя тарахтеть ему по неровной дороге.

 

Ремонт

Регулярное техническое обслуживание батареи продлевает срок его службы. В следующий раз, когда вы отправите ваш автомобиль на обслуживание, убедитесь, что механик проверит аккумулятор. Линии батареи и клеммы должны быть очищены, так что они не будут давать каких-либо проблем в будущем. Доливайте воду в аккумулятор и убедитесь, что аккумулятор нормально заряжен, когда вы принимаете ваше транспортное средство после обслуживания.

 

Это были только несколько основных советов, соблюдая которые можно увеличить срок жизни батареи. Автомобильный аккумулятор-это электрохимическое устройство и, следовательно, он должен обслуживаться и проверяться чаще чем другие детали автомобиля, чтобы обеспечить оптимальную производительность. Так что не игнорируйте ремонт автомобиля! И если, таким образом, жизнь вашего аккумулятор для audi будет увеличиваться, то почему бы и нет?