Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи <Новости

Что делать после автомобильной аварии

Автомобильная авария

Автомобильная авария - это непредсказуемое событие, и многие люди не осведомлены о шагах, которые необходимо немедленно предпринять после того, как она произойдет.

Вождение автомобиля - это наслаждение, но и одна из самых опасных и смертельных видов деятельности по всему миру. Даже если вы будете с предельной осторожностью водить машину, следуя всем правилам дорожного движения, вы никогда не можете предсказать непредсказуемое. Автомобильные аварии являются одними из наиболее печальных событий, в которых вы можете быть либо жертвой, либо правонарушителем. Вы можете быть вовлечены в незначительные аварии или в серьезную непоправимую трагедию, что потребует длительного восстановления.

 

Действия, которые необходимо предпринять

Наиболее важным шагом в ДТП является осознание готовности к чрезвычайным ситуациям. Первое, что нужно сделать, это успокоиться. Вы должны немедленно выйти из машины, если видите какой-нибудь дым или пожар. Если нет ничего подобного, то сделайте глубокий вдох и проверьте, действительно ли вы или ваш попутчик (если таковые имеются) травмированы, так что вы можете обеспечить оказания первой медицинской помощи. Если нет повреждений, и вы можете двигаться, выйдите из машины. Если другой водитель в ярости или угрожает вам, то заблокируйте двери и сразу же звоните '02', чтобы сообщить о ДТП. Не покидайте места аварии, прежде чем сообщите свои данные и необходимую информацию в полицию. В случае другого водителя, его или ваших пассажиров, которые получили травму, сразу же вызовите неотложную медицинскую помощь. Вызывайте эвакуатор после вызова полиции, в случае, если ваш автомобиль сильно поврежден. Если после ДТП необходима перевозка спецтехники воспользуйтесь представленным сервисом.

Если это тяжелая авария, попросите полицию поставить ее на учет и выдать вам схему ДТП. Схема - это очень важная улика в вопросах, связанных со страхованием автомобиля после ДТП. Это позволяет страховой компании получить четкую картину того, что водитель был невиноват. Никогда не говорите о вашем душевном состоянии, которое не имеет абсолютно никакой связи с аварией, если об этом попросят. Это может быть использовано против вас в послеаварийном разбирательстве по судебному иску или претензии.

Следующее, что нужно сделать - это скопировать все детали других водительских прав. Вам следует записать его или ее идентификационный номер, государства, выдавшего лицензию, адрес и пр. Вы никогда не должны забывать, записать его/ее номер телефона, и позвонить по номеру немедленно, чтобы гарантировать, что он был записан правильно. Далее, запишите его/ее детали страхования, попросив его/ее карту или ее копию. Затем вы должны записать их автомобиль модель, марку, номерной знак, цвет и пр.

Если вы ранены, но можете передвигаться, очень важно, выявить свидетелей, если таковые имеются. Если они отъезжают, попробуйте запишите их номерные знаки. Если есть посторонние лица, сносить их имена, адреса и номера телефонов. Спросите их, что они видели и запишите их показания. Если можно, нарисуйте примерный эскиз ДТП. Запишите расстояния следы торможения, если таковые имеются. Если у вас есть камера, лучшее, что можно сделать, это снять место аварии на видео. Запишите имя и номер жетона сотрудника полиции, который приедет на место ДТП.

Никогда не соглашайтесь оплатить ущерб и подписывать какие-либо документы (иные, чем составленная сотрудниками полиции схема ДТП) прежде чем обсудите это с вашим адвокатом или страховой компанией. Сотрудничайте с полицией и придерживайтесь фактов.

 

Обращение в страховую компанию

Сообщите о случившемся в свою страховую компанию как можно скорее. Вы можете позвонить на телефон доверия вашей страховой компании или позвоните своему страховому брокеру/агенту. Вы даже можете подать онлайн заявку, если такая услуга предоставляется вашей страховой компанией. Предоставьте все необходимые сведения, которые нужны вашему агент и предоставьте ему все подробности, которые вы собрали с другим водителем. Никогда не пытайтесь скрыть что-либо с вашей стороны, что привело к аварии. Излагайте факты правильно, и приводите доказательства.

Вы должны также отвезти свой автомобиль в автосервис и получить оценку за убытки, которые неожиданно возникли после аварии. Всегда лучше, свозить свою машину, чтобы по крайней мере в два или три разных пункта ТО, чтобы получить адекватную оценку. Собрать все другие подробности относительно количества дней или часов, которые вы отсутствовали на работе из-за несчастного случая. Также медицинские счета, расходы на буксировку, хранение и т. д. любые другие, которые приводят к дополнительным финансовым потерям.

После того, как страховая компания собирает всю необходимую информацию, касающуюся ДТП, ваше заявление будет рассмотрено. Вопрос по претензии будет решаться страховыми агентами обеих сторон. После достижения взаимного консенсуса, они составят заявление, чтобы урегулировать ваши убытки. Примите это, если вы удовлетворены указанными суммам за ремонт автомобиля, если нет, то откажитесь от оплаты и после получения юридической помощи требуйте полной финансовой компенсации.

 

Даже если вы являетесь виновником ДТП, а страховые компании рано или поздно выяснят реальные факты. Вы должны знать все детали, касающиеся автострахования и медицинского страхования в случае, если вы вовлечены в результате несчастного случая. Соберите как можно больше документов и доказательств, каких только возможно, чтобы поддержать ваши претензии. Картинка стоит тысячи слов, поэтому фотографии с места аварии должны быть представлены в качестве доказательства. Всегда убедитесь, что вы едете безопасно и действуете как ответственный водитель. Вы никогда не можете предсказать несчастный случай, но вы всегда можете попробовать, избежать такового. Желаю вам счастливой и безопасной езды!