Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи Новости>

5 основных частей автомобиля, которые нуждаются в регулярном техническом обслуживании

под капотом автомобиля

Планируете ли вы купить подержанный или новый автомобиль, у вас будет машина, которая содержит около 30 000 деталей (если считать каждый компонент до мельчайших винтиков). Может быть, довольно сложно определить, какой из них является «самым важным». С другой стороны, есть некоторые основные детали, которые вы всегда должны проверять, чтобы убедиться, что ваше вождение будет безопасным, комфортным и плавным.

В этой статье мы перечислили пять основных автомобильных запчастей, которые вы должны регулярно проверять. В следующий раз, когда вы будете покупать поддержанный автомобиль, убедитесь, что вы проверили состояние деталей, о которых мы говорим ниже. Таким образом, вы получите представление о том, с каким объемом обслуживания или ремонта вам придется столкнуться.


1. Двигатель

Двигатель

Каждое транспортное средство приводится в движение двигателем, и в большинстве автомобилей используется бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Двигатели часто идентифицируются в зависимости от количества цилиндров, которые у них есть, и каждый цилиндр имеет свою собственную камеру сгорания. Это означает, что размер двигателя является основным фактором, влияющим на общую мощность автомобиля.

Другие факторы, такие как тип трансмиссии и время сгорания, определяют возможности автомобиля. Само собой разумеется, что двигатель можно считать сердцем вашего автомобиля и он требует регулярных проверок.


2. Тормоза

Тормоза

С точки зрения безопасности тормозная система может считаться одной из самых важных частей вашего автомобиля. Как правило, вам нужно проконсультироваться с профессиональным механиком, чтобы узнать, нужно ли вам заменить тормозные колодки или роторы. Однако есть предупреждающие знаки, которые ясно говорят вам, что пора отвозить автомобиль в автомастерскую. При нажатии на тормоз вы услышите или почувствуете следующее:


3. Шины

Шины

Без шин вам не понадобились бы тормоза. Поскольку ваши шины - это буквально часть вашего автомобиля, которая касается дороги, важно поддерживать их в хорошем состоянии. Вы можете обеспечить безопасное вождение, если ваши шины будут накачаны и выровнены профессионалами.

Если глубина протектора ваших шин составляет менее 3 мм, пришло время их заменить. Если вы купили подержанный автомобиль, обязательно прочитайте руководство, чтобы вы также могли определить надлежащее давление воздуха для ваших шин. Имейте в виду, что рекомендуемое давление зависит от производителя.


4. Аккумулятор

Аккумулятор

Представьте, как было бы обидно, если бы аккумулятор разрядился, пока вы едете в глуши. Автомобильный аккумулятор - одна из самых запущенных частей транспортного средства, тем более что нет никаких предупреждающих знаков, которые говорят вам, что он вот-вот умрет.

Если вы используете свой автомобиль в городской местности, то, когда у вас разрядится аккумулятор, будет легко вызвать помощь на дороге. С другой стороны, если вы планируете использовать свой автомобиль в длительной поездке, обязательно проверьте вашу батарею. Если вы начали замечать неисправные электрические компоненты, если для запуска двигателя требуется немного больше времени или если вы видите, что индикатор батареи на приборной панели мигает, то пришло время обратиться в сервис.


5. Инструменты панели управления

Большинство владельцев автомобилей всегда обращают внимание на указатель уровня топлива и спидометр, но другие приборы на приборной панели не менее важны. Например, тахометр позволяет узнать о состоянии вашего двигателя. Вы можете определить общие проблемы, такие как утечки масла, если посмотрите на манометр. Обращая внимание на другие инструменты приборной панели, вы можете избежать более серьезных проблем с двигателем в будущем и сэкономить на запчастях для ТО.