Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи Новости>

Как буксировать автомобиль с помощью другого автомобиля

буксировка автомобиля

Буксировка автомобиля - непростая задача. Вы должны уметь правильно сцеплять автомобили и быть осторожными, на скорости, при поворотах и торможении, во время буксировки. Это становится намного сложнее, когда вы используете автомобиль для буксировки другого автомобиля, вместо эвакуатора. Не может быть стандартного способа отбуксировать машину, поскольку методы буксировки будут варьироваться в зависимости от того, какой привод у буксируемого автомобиля, передний задний или на все четыре колеса, а также механическая у него или автоматическая коробка передач.

 

Буксировка автомобиля другим автомобилем

Основное правило при буксировке автомобиля другим автомобилем, буксирующий автомобиль должен быть больше, чем автомобиль на буксире. Еще одно правило, которое является обязательным, в буксируемом автомобиле не должны находится люди. Буксировка автомобиля с людьми является незаконной. Теперь, когда вы знаете основные правила, я расскажу вам, как буксировать автомобиль с помощью другого автомобиля.

 

Привод на два колеса: Контроль движения колес автомобиля на буксире очень важно. Если автомобиль заднеприводной, то необходимо высвободить приводной вал. Если у вас есть муфты привода вала, вы можете отсоединить вал привода автоматически нажатием кнопки, иначе вам придется делать это вручную. Как только вы отключили привод вала, можно использовать жесткую сцепку или А-образную раму фаркопа для буксировки автомобиля и все четыре колеса буксируемого автомобиля будут находиться на земле. Если коробка передач в буксируемой машине ручная, поставьте ее в нейтральное положение и освободите стояночный тормоз, если она автоматическая, то буксируемый автомобиль должен иметь смазочный насос, чтобы обеспечить необходимое охлаждение для ее передачи. Если вы хотите оставить все четыре колеса, переднеприводного автомобиля с автоматической коробкой передач, на земле, проверьте, имеет ли автомобиль механизм блокировки моста. Если он есть, то поворот может открыть мост, еще вы должны будете разблокировать ось вручную, чтобы отбуксировать машину.

 

Четыре колеса: полноприводный автомобиль с механической коробкой передач, автоматической блокировкой узлов раздаточной коробки можно буксировать смело со всеми его колесами на земле, без повреждения коробки передач, но чтобы сделать это, вы должны отключить передачу, блокировки. Если на автомобиле автоматическая коробка передач используйте привод муфты вала для отсоединения вала заднего привода. Можно использовать рамки или фаркоп для буксировки полноприводных автомобилей.

 

Осторожность во время буксировки

При буксировке, вы не сможете маневрировать на своем автомобиле, так как вы обычно делаете. Лишняя нагрузка на Ваш автомобиль стремится помешать вашему нормальному потоку движения. Этот раздел расскажет вам несколько мер, которые вы должны принять во время буксировки автомобиля.

 

Если после прочтения этой статьи у вас появились сомнения в возможности самостоятельной буксировки автомобиля, то воспользуйтесь услугами профессиональной компании buksir777.ru/goroda/kolomna

Лично я не рекомендую использовать буксирные тросы. Если вы используете буксирный трос для буксировки, и резко ударили по тормозам, есть высокая вероятность, того что ваш автомобиль может получить таран сзади. Прежде чем вы решите буксировать любое транспортное средство, прочитайте инструкцию вашего автомобиля и автомобиля для буксировки. Проверьте, какую нагрузку может выдержать ваш автомобиль, а также ознакомьтесь с инструкцией работы раздаточной коробки, КПП, и др., автомобиля для буксировки. Обращайте внимание на мельчайшие детали, поскольку они могут быть очень полезны в сохранении вашего и буксируемого автомобиля от повреждений.