Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи Новости>

Замена масляного насоса автомобиля

масляный насос

Масляный насос является одним из наиболее важных устройств, которые сохраняют двигатель автомобиля от поломки. Часто, его обслуживание игнорируется, в результате чего, его приходится менять. И если не заменить вовремя, это может привести к серьезному повреждению двигателя вашего автомобиля.

Вся система сборки двигателя состоит из множества частей, движущихся с очень высокой скоростью, которые включают в себя поршни, коромысла, клапаны и маховик. Количество генерируемого тепла, феноменально и легко могло бы расплавить все, если бы не механизм смазки, который сочетает в себе масляный поддон, масляный насос, каналы подачи масла в двигатель и конечно само масло. На все металлические детали в двигателе, где может возникнуть трение, поставляется жидкая смазка для того чтобы снизить тепло-потери и продлить срок службы двигателя. Это делает насос важной частью всей сборки двигателя и, если он перестает работать, он должен быть немедленно заменен.

На приборной панели автомобиля есть индикатор давления масла, если оно низкое, сразу заливайте масло и проверяйте исправность насоса. Если вы это проигнорируете, то будьте готовы нести затраты на замену, а также ремонт двигателя.

 

Процедура замены масляного насоса

Во всех автомобилях, масляный насос расположен внутри масляного поддона, под двигателем. Чтобы снять и заменить насос, все масло из поддона необходимо слить. Это обеспечивает доступ к насосу, который можно потом заменить. Чтобы получить доступ к масляному поддону должны быть временно сняты некоторые другие компоненты, такие как ремень генератора, привод ГРМ, шкив и т.д. Масляный радиатор и фильтр должны быть отключены от системы. Это позволит снять насос, который затем может быть заменена на новый. Чтобы выполнить работу потребуется ряд специализированных инструментов. Да и вся процедура не так проста, как кажется, и, если вы не уверены в своих силах, лучше доверить это специализированному центру, такому как Генстар.

 

Типы

Существует два основных типа масляных насосов, широко используемых в разных моделях автомобилей.

В зависимости от типа двигателя вашего автомобиля, Вы можете выбрать какой тип насоса подходит ему наилучшим образом.

 

Оценка стоимости замещения

Главным расходом, кроме рабочей силы, вовлеченной в общую стоимость будет цена на новый насос и другие запчасти. Цена варьируется, в зависимости от типа, качества и бренда автомобиля. Эта часть может стоить от $100 до более чем $300. Другие части, такие как прокладка поддона, прокладка насоса и фильтр для масла также должны быть заменены, что приведет к увеличению общей стоимости. Добавьте к этому, затраты труда от $200 до $400, так как замена насоса это значительный объем работы. Так что общая стоимость может колебаться от $300 до $1000. Значительный разброс цен в основном связан из-за разницы в цене запчастей по модели автомобиля.

Ремонт автомобиля может стоить очень дорого, если вы не проводите регулярное обслуживание автомобиля. Наиболее точную оценку стоимости может дать только ваш местный сервисный центр.