Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи Новости>

Плюсы и минусы лизинга автомобиля

лизинг автомобиля

Планируете арендовать машину? Эта статья о плюсах и минусах лизинга поможет вам принять взвешенное решение.

Если вам понравился конкретный автомобиль, но вы не хотите, проходить через неприятности авто кредита и его погашение, то, наверное, вы должны рассмотреть лизинг. В отличие от покупки, лизинг не сильно давит на карман, вы только платите деньги за его использование, в течение ограниченного периода аренды. Кроме того, как только срок аренды закончится, у вас будет возможность выбрать другой более новый и современный автомобиль! Механизм аренды транспортного средства более или менее похож на аренду квартиры. Хотя сам процесс довольно простой, но прежде чем к нему приступать следует иметь в виду плюсы и минусы лизинга автомобиля.

 

Преимущества лизинга автомобиля

Экономия денег

Основным преимуществом аренды автомобиля является то, что это стоит гораздо меньше нежели авто кредита. Когда вы арендуете автомобиль, вы подписываете договор аренды. В этом соглашении упоминается месячная арендная плата, а также срок аренды. Арендная плата выплачивается в заранее оговоренной стоимости амортизации ТС в период его использования, вместе с процентами. Эта сумма значительно меньшей по сравнению с ежемесячными платежами авто кредита. Итак, если у вас недостаточная заработная плата, а шикануть хочется, аренда - ваш лучший выбор.

 

Налоговые льготы

При аренде автомобиля вы можете получить налоговые льготы. Вы не должны платить налог авансом на всю сумму аренды. Вместо этого, налог раздваивается и входит в ежемесячные платежи.

 

Разнообразие

Еще одним преимуществом является то, что договор аренды заключается на короткий срок, обычно два-три года, по истечении которого вы можете вернуть автомобиль и взять в аренду еще один!

 

Низкие эксплуатационные расходы

Еще одно преимущество аренды заключается в том, что, если вы арендуете автомобиль, гарантийный срок которого еще актуален, вам не придется тратить деньги на какой-либо дорогостоящий ремонт.

 

Недостатки лизинга автомобиля

Ограниченное использование

Большинство договоров аренды ограничивают количество километров, которые арендованный автомобиль может проехать за один год. Поэтому, если вы проехали больше, чем предусматривает данный лимит, вам придется оплатить дополнительные сборы.

 

Высокие требования

Приобрести автомобиль в лизинг с плохой кредитной историей может быть очень сложно. Компании всегда рассматривают кредитную историю человека перед арендой автомобиля, так как они не хотят перебоев с ежемесячными платежами. Таким образом, чтобы получить автомобиль в лизинг с плохой кредитной историей может быть крайне сложно.

 

Дорогое досрочное прекращение

Отказаться от аренды раньше срока будет не легко. Если арендованное транспортное средство угнано или если вы хотите расторгнуть договор аренды по любой другой причине, сумма, которую придется заплатить лизинговой компании, может быть настолько дорогой, что даже ваша автомобильная страховка ее не покроет.

 

Итак, если вы хотите взять автомобиль в аренду, вы должны быть очень осторожным, так как за дополнительный пробег и амортизацию, взымаются дополнительные комиссионные. В конце концов, если вы тот, кто мечтает о собственном автомобиле и, подгонке его в соответствии с тем, как вам хочется, то, вероятно, вы должны держаться подальше от лизинга. Однако если вы любите разнообразие в машинах, то это лизинг грант Казань идеальный для вас вариант.