Главная | Карта сайта | ДВС | Статьи

Chevrolet Aveo Hatchback 5d

Автомобиль Chevrolet Aveo Hatchback 5d является хэтчбеком, который имеет передний привод и представлен как модель из класса В, его создали на платформе GM Gamma II. Этот автомобиль является уже вторым поколением этой модели, которое представили в 2010 году в Париже.
Если сравнивать модель с первым поколением то видим, что длина этого пятидверного варианта теперь 4 039 мм, а ширина модели 1 735 мм, при этом высота 1 517 мм, а вот колесная база 2 525 мм. И за счёт этого салон модели становится более просторным, а вот объём багажника удалось увеличить до 290 литров.
А вот архитектура ходовой части модели уже выполнена в традиционном стиле как, для автомобилей этого класса. Как передняя подвеска здесь используют стойки McPherson, а сзади решили использовать скручивающуюся балку. При этом при использовании разных движков этот автомобиль может предложить электронный или же гидроусилитель.
А вот гамма движков Chevrolet Aveo Hatchback 5d включила в себя бензиновые и дизельные движки. При этом бензиновые движки получают систему изменения фаз их газораспределения, а их объём от 1,2 и до 1,6 литров при это мощность от 70 и до 115 лошадиных сил. Все движки могут работать вместе с механической или же автоматической шестискоростной КП. А вот дизельный движок с объёмом в 1,3 литра имеет три варианта мощности – 75, 95 и 95 лошадиных сил, но с большим крутящим моментом, который здесь 210 Нм.
Ещё стоит отметить, что Chevrolet Aveo Hatchback 5d получает пять звёзд за безопасность от краш-тестера Euro NCAP.