Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи Новости>

Лизинг автомобиля против покупки: плюсы и минусы

Автосалон

Какой вариант лучше, лизинг автомобиля или его покупка? В этой статье мы кратко рассмотрим этот вопрос.

Сдача в аренду или покупка - это дилемма, с которой сталкивается практически каждый потенциальный пользователь автомобиля. Оба варианта кажутся прибыльными по своему усмотрению. Однако, чтобы получить финансовую перспективу по двум вариантам, вам нужно более глубокое понимание условий аренды и покупки. Когда вы сравниваете финансовые и налоговые льготы в обоих сценариях, вы приходите к выводу, что у обоих есть свои преимущества и недостатки, и, следовательно, решение об их выборе необходимо сделать очень сознательно.

 

Лизинг против покупки

Лизинг - это концепция, в которой арендодатель арендует товар или недвижимость лизингополучателю. Термин «аренда» относится к договору, который разрешает арендатору использовать товар или недвижимость в течение заранее определенного периода времени по ранее согласованной стоимости. Лизинг автомобилей означает, что вы арендуете автомобиль у арендодателя за определенный период времени и за фиксированный ежемесячный платеж. Контракт определяет сумму, подлежащую выплате в качестве первоначального взноса, время, в которое автомобиль должен быть арендован, и мили, которые он может направить в течение периода аренды - источник. Статьи таких контрактов составлены только после того, как арендодатель и лизингополучатель пришли к консенсусу относительно суммы авансового платежа и ежемесячного платежа за транспортное средство. Эти суммы производятся путем вычитания стоимости перепродажи автомобиля по истечении заданного периода времени из текущей цены. Разница в сумме - это сумма аренды, которая должна быть выплачена арендатором. Следующий пример должен дать вам лучшее понимание всей концепции.

Если сегодня автомобиль стоит 40 000 долларов США, а его стоимость перепродажи упадет до 30 000 долларов США в течение следующих трех лет во время аренды, то лизингополучатель должен заплатить 10 000 долларов за лизинговую сумму в течение этих трех лет.

По истечении срока аренды арендатор может арендовать новый автомобиль, если он пожелает. Концепция покупки автомобиля довольно проста. Вы занимаете деньги у кредитора и покупаете автомобиль в полном объеме. Вы делаете ежемесячные взносы и, соответственно, продолжаете пользоваться своим автомобилем. После погашения кредита автомобиль становится по праву вашим.

 

Плюсы и минусы лизинга и покупки

Владение и лизинг, связаны с некоторыми ловушками. Покупка автомобиля, очевидно, дорогое дело. Вам нужно заверить здоровую безопасность вашего кредита, чтобы получить его одобрение. Кроме того, стоимость автомобиля обесценивается, как только вы выезжаете с автостоянки дилера. Таким образом, когда вы решаете перепродать его, вы получаете гораздо меньше денег, чем то, что вы действительно инвестировали в него. С другой стороны, это ваша машина, и вы можете делать с ней все, не беспокоясь о контракте. Вы можете настроить ее под себя, проехать столько миль, сколько хотите, перепродать ее или просто отказаться от нее, когда вы закончите ее использовать.

С другой стороны, когда вы решаете арендовать автомобиль, вы в конечном итоге платите гораздо меньше, чем вы заплатили за его владение. Другие преимущества лизинга включают в себя возможность управлять более новыми моделями, которые могут быть недоступны для вас в противном случае, избавление от трудностей поиска нового владельца для вашего автомобиля и оценки его амортизируемой стоимости и т. д. Однако, с другой стороны, вы ограничены по договору аренды, который разрешает вам управлять автомобилем на фиксированное количество миль и фиксированный период времени. Если ваше использование превышает этот предел, вас могут оштрафовать. Аналогичным образом, если вы не поддерживаете автомобиль в хорошем состоянии, вам придется выкладывать дополнительные деньги в качестве штрафа. Кроме того, если вы решите расторгнуть договор, вам придется заплатить определенную сумму в качестве штрафа. Эта сумма может быть равна ожидаемой сумме вашего контракта.

Таким образом, следует учитывать требования и оценивать финансовое положение до принятия решения о собственном или арендованном автомобиле.