Главная | Карта сайта | ДВС | Краны | Автосервис | ТО | КП | Статьи Новости>

Проблемы с рулевыми рейками которые вы можете идентифицировать

рулевая рейка

Изношенная рулевая рейка может привести к потере частичного или полного контроля над рулем автомобиля, что может привести к несчастному случаю со смертельным исходом.

Само собой разумеется, что замена или ремонт рулевой рейки является сложной процедурой технического обслуживания автомобиля и стоит дорого. Это определенно не то, что вы хотите сделать не убедившись наверняка. Итак, вопрос на миллион долларов: как мы можем определить, нужен ли нам ремонт рулевой рейки, не снимая ее с нашего автомобиля?

Хорошей новостью является то, что это не так сложно, если вы знаете, что искать. На самом деле, вот несколько самых распространенных проблем рулевой рейки, которые вы можете определить сами:

 

Что такое рулевая рейка?

Рулевая рейка представляет собой комплект реечной передачи, заключенный в металлический корпус. Она имеет большое значение, потому что без нее мы не сможем изменить направление движения автомобиля.

Когда мы хотим сделать разворот, мы вращаем рулевое колесо по часовой стрелке круговыми движениями. Работа рулевой рейки заключается в том, чтобы преобразовать это вращательное движение в боковое движение через реечную шестерню. Поскольку рулевая рейка связана с колесами автомобиля, когда она движется влево или вправо, колеса автомобиля тоже.

Рулевое колесо соединяется с валом и U-образными шарнирами, где оно, наконец, соприкасается с рулевой рейкой.

На протяжении многих лет мы видели огромные улучшения в конструкции рулевой рейки для лучшего комфорта. Вообще говоря, мы перешли от использования рулевой рейки без усилителя к гидравлической рулевой рейке с усилителем и, наконец, к рулевой рейке с электро-усилителем.

Принципиально все эти рулевые рейки работают одинаково. Но есть кое-что еще! Стойки гидроусилителя рулевого управления и стойки рулевого управления с электро-усилителем поставляются с дополнительными компонентами, обеспечивающими дополнительную мощность поворота. Один использует гидравлическую жидкость рулевого управления, в то время как другой использует датчики и электродвигатель, чтобы дать вам дополнительное повышение мощности для управления автомобилем.

 

Теперь поговорим почему это важно?

Ну, потому что проблема с рулевой рейкой будет отличаться в зависимости от типа рулевой рейки. Разные детали могут привести к разным видам неисправности, и это означает, что способ диагностики будет другим. Например, вы можете столкнуться с проблемой утечки жидкости в рулевой рейке с гидроусилителем, но не на рулевой рейке с электро-усилителем. Крайне важно, чтобы мы сначала выяснили, какую рулевую рейку использует наша машина, прежде чем двигаться вперед.

Наконец, важно понять это утверждение, потому что диагностика автомобиля может быть очень сложным делом. Иногда вы можете столкнуться с очень редкой неисправностью, которую вы найдете ТОЛЬКО в определенной модели автомобиля. Иногда неисправная рулевая рейка может проявлять симптомы, которые очень похожи на симптомы другой неисправной детали. Со временем вы научитесь различать крошечные различия, которые отделяют одну ошибку от другой. На самом деле это сводится к опыту. Поэтому, если вы сомневаетесь, обратитесь в автосервис в Ростове.

Рулевая рейка не имеет определенного срока службы. Это во многом зависит от конструкции рулевой рейки, модели автомобиля, стиля вождения и состояния дороги. Для сравнения: мы оценили рулевые рейки, которые вышли из строя в течение года, а также рулевые рейки, которые находятся в отличном рабочем состоянии даже через десять лет. Но, как правило, большинству водителей придется заменить их один или два раза в течение всего срока владения автомобилем.